Предыдущая версия сайта находится по адресу www.old.belkult.ru.

 18 Апр 2018 12:00

Ii межзональный конкурс вокалистов "Сияние талантов"

18 апреля в Новооскольской школе искусств прошел ii межзональный конкурс вокалистов "Сияние талантов", в котором приняли участие учащиеся детских школ искусств соседних районов: Чернянского, Корочанского, Красногвардейского, Волоконовского, Валуйского

18 апреля в Новооскольской школе искусств прошел II межзональный конкурс вокалистов «Сияние талантов» , в котором приняли участие учащиеся детских школ искусств соседних районов: Чернянского, Корочанского, Красногвардейского, Волоконовского, Валуйского. Посостязаться в вокальном искусстве приехали также учащиеся из Разуменской, Майской, Ракитянской и Ивнянской школ искусств. Всего в конкурсе приняли участие более 125 участников .

Юные вокалисты демонстрировали свое искусство в номинациях: академическое, народное, эстрадное пение, вокальные ансамбли малых и больших составов.

На трех площадках оценивали конкурсантов профессиональное жюри: номинация «народное пение» председатель жюри Лариса Николаевна Рябуха (заведующая кафедрой хорового дирижирования Губкинского филиала БГИИК); номинация «академический вокал» - Тамара Алексеевна Гузуева (преподаватель кафедры хорового дирижирования и искусства народного пения Губкинского филиала БГИИК); эстрадный вокал - Шувалова Татьяна Алексеевна (преподаватель кафедры музыкального искусства эстрады и звукорежиссуры БГИИК).

Надо отметить, что вокальные конкурсы всегда пользуются популярностью, они обогащают эмоциональную жизнь детей, благотворно влияют на творческий рост. Дети с интересом следили за ходом конкурсных выступлений, и это понятно, потому, что только так ученики могут не только проверить свои знания, умения и навыки, но и сравнить свой уровень с уровнем других.
Успешно выступила команда Новооскольской школы искусств, кстати самая многочисленная.
Номинация народное пение:

Гран-при

Загорулько Елизавета ( младшая группа) преподаватель Шингарева Любовь Ивановна, концертмейстер Ивницкий Алексей Иванович, Росликов Евгений Александрович.
Абасова Сабина ( старшая группа) преподаватель Шингарева Любовь Ивановна, концертмейстер Ивницкий Алексей Иванович, Росликов Евгений Александрович.

Лауреаты I степени

Бойченко Елизавета (младшая группа преподаватель Шингарева Любовь Ивановна, концертмейстер Ивницкий Алексей Иванович, Росликов Евгений Александрович.

Стребкова Софья (младшая группа) ) преподаватель Коджаева Екатерина Сергеевна, концертмейстер Севостьянов Александр Александрович.
Гамова Ангелина (младшая группа) ) преподаватель Коджаева Екатерина Сергеевна, концертмейстер Севостьянов Александр Александрович.
Бойченко Мария ( средняя группа) преподаватель Шингарева Любовь Ивановна, концертмейстер Ивницкий Алексей Иванович, Росликов Евгений Александрович)

Лауреаты II степени

Чекрыгина Виктория (младшая) преподаватель Коджаева Екатерина Сергеевна, концертмейстер Севостьянов Александр Александрович.
Ковалев Антон (средняя группа) преподаватель Шингарева Любовь Ивановна, концертмейстер Ивницкий Алексей Иванович, Росликов Евгений Александрович)

Лауреат III степени

Чужиков Александр (средняя группа) преподаватель Шингарева Любовь Ивановна, концертмейстер Ивницкий Алексей Иванович, Росликов Евгений Александрович)
Номинация «академической вокал»

Гран-при

вокальный ансамбль «Радуга» (руководитель Шипилова Светлана Ивановна, концертмейстер Васильчикова Т.Ю.)
Суровцева Екатерина (преподаватель Сайбель Ольга Александровна, концертмейстер Тимошенко Елена Павловна)

Лауреаты I степени

вокальный ансамбль «Капельки» (руководитель Сайбель Ольга Александровна, концертмейстер Тимошенко Елена Павловна)
вокальный ансамбль «Непоседы» (руководитель Шипилова Светлана Ивановна, концертмейстер Васильчикова Т.Ю.)
вокальный квартет «Фа-сольки» Голубчиков Даниил, Морозова Вероника, Холмовая Виктория, Головина Анастасия (преподаватель Сайбель Ольга Александровна, концертмейстер Тимошенко Елена Павловна)
дуэт Бегмурадов Асадбек и Бегмурадова Жасмина (преподаватель Иголкина Ирина Николаевна, концертмейстер Павленко Оксана Мефодьевна)
трио Аносова Светлана, Кравцова Диана, Грищенко Анастасия (преподаватель Шипилова Светлана Ивановна, концертмейстер Васильчикова Т.Ю.)
дуэт Исаева Алина. Островская Алина Анастасия (преподаватель Сайбель Ольга Александровна, концертмейстер Тимошенко Елена Павловна)
Сосунова Анастасия (преподаватель Сайбель Ольга Александровна, концертмейстер Тимошенко Елена Павловна)
Тургунова Жасмин (преподаватель Шипилова Светлана Ивановна, концертмейстер Васильчикова Т.Ю.)
Бельченко Валентина (преподаватель Шипилова Светлана Ивановна, концертмейстер Тимошенко Елена Павловна)
Островская Алина (преподаватель Сайбель Ольга Александровна, концертмейстер Тимошенко Елена Павловна)
Тургунова Жасмин эстрадный вокал (преподаватель Шипилова Светлана Ивановна)

Лауреты II cтепени

вокальный ансамбль «Капельки» старшая группа (руководитель Сайбель Ольга Александровна, концертмейстер Тимошенко Елена Павловна)
дуэт Кутовая Алина , Левыкина Ксения (преподаватель Сайбель Ольга Александровна, концертмейстер Тимошенко Елена Павловна)
дуэт Щербий Ксения, Щербий Елизавета (преподаватель Шипилова Светлана Ивановна, концертмейстер Тимошенко Елена Павловна)
дуэт Островская Алина. Нечаев Данил
Васильчикова Альбина (преподаватель Шипилова Светлана Ивановна, концертмейстер Васильчикова Т.Ю.)
Проценко Екатерина (преподаватель Иголкина Ирина Николаевна, концертмейстер Павленко Оксана Мефодьевна)
Левыкина Ксения (преподаватель Сайбель Ольга Александровна, концертмейстер Тимошенко Елена Павловна)
Исаева Алина (преподаватель Сайбель Ольга Александровна, концертмейстер Тимошенко Елена Павловна)
Лимаренко Анна эстрадный вокал (преподаватель Сайбель Ольга Александровна)

Лауреаты III степени

дуэт Богатырева Александра, Безгина Карина (преподаватель Сайбель Ольга Александровна, концертмейстер Тимошенко Елена Павловна)
Ваш София, Кравцова Светлана (преподаватель Сайбель Ольга Александровна, концертмейстер Тимошенко Елена Павловна)
Бегмурадова Эвелина (преподаватель Иголкина Ирина Николаевна, концертмейстер Павленко Оксана Мефодьевна)
Богатырева Александра (преподаватель Сайбель Ольга Александровна, концертмейстер Тимошенко Елена Павловна)
Бегмурадова Жасмина (преподаватель Иголкина Ирина Николаевна, концертмейстер Павленко Оксана Мефодьевна)
Бегмурадов Асадбек (преподаватель Иголкина Ирина Николаевна, концертмейстер Павленко Оксана Мефодьевна)
Аносова Светлана эстрадный вокал (преподаватель Шипилова Светлана Ивановна)
Сосунова Анастасия эстрадный вокал (руководитель Сайбель Ольга Александровна)

Дипломанты. Эстрадный вокал.

вокальный ансамбль «Домисольки» (руководитель Нухова Марина Магомедовна)
вокальный ансамбль «Фантазеры» (руководитель Сайбель Ольга Александровна)
дуэт Сосунова Анастасия, Притулина Ксения (преподаватель Сайбель Ольга Александровна)
дуэт Суровцева Екатерина, Меренкова Екатерина (преподаватель Шипилова Светлана Ивановна)
дуэт Курсакова Анастасия, Федоренко Юлия (преподаватель Сайбель Ольга Александровна)
Зацаринская Вероника (преподаватель Сайбель Ольга Александровна)
Лавренова Юлия (преподаватель Сайбель Ольга Александровна)
Курсакова Анастасия (преподаватель Сайбель Ольга Александровна)
Степаненко Ксения (преподаватель Шипилова Светлана Ивановна)
Суровцева Екатерина (преподаватель Шипилова Светлана Ивановна)
Исаева Алина (преподаватель Сайбель Ольга Александровна)
Меренкова Екатерина (преподаватель Шипилова Светлана Ивановна)
Островская Алина (преподаватель Сайбель Ольга Александровна)

А.Шевченко

Управление культуры Белгородской области
Дата последнего изменения: 26 Июл 2018 16:06