Предыдущая версия сайта находится по адресу www.old.belkult.ru.

 28 Ноя 2017 12:00

Декада инвалидов

от 28 ноября 2017 года сотрудники отдела компьютерных технологий Белгородской государственной специальной библиотеки для слепых им. в. я. Ерошенко провели финальный этап областного конкурса для людей с ограничениями жизнедеятельности "Доступный цифровой мир"

В предверии Декады инвалидов 28 ноября 2017 года сотрудники отдела компьютерных технологий Белгородской государственной специальной библиотеки для слепых им. В. Я. Ерошенко провели финальный этап областного конкурса для людей с ограничениями жизнедеятельности «Доступный цифровой мир» .

К участию в конкурсе приглашались люди, имеющие ограничения жизнедеятельности и здоровья, проживающие в Белгородской области: члены местных организаций ВОС; читатели – инвалиды общедоступных библиотек Белгородской области и т.д.

Библиотека на протяжении многих лет является ведущим региональным методическим Центром, который занимается обучением инвалидов различных категорий компьютерным технологиям и конкурс, как знаковое мероприятие позволило участникам проверить свои знания, пообщаться с более опытными пользователями, узнать о новых программах, в том числе удобных для невизуального использования.

Первый этап конкурса проводился сотрудниками муниципальных библиотечных учреждений Белгородской области. По предварительным результатам отбора в финал вышли 15 человек .

Финал конкурса «Доступный цифровой мир» проводился в 2 этапа в форме практических и тестовых заданий, связанных с работой в сети Интернет, редактированием текста, сетевым этикетом. Участники были разделены на 2 группы: использующие компьютерную мышь и использующие только клавиатуру (с проблемами зрения).

Наилучшие результаты в конкурсе показали участники:
Использующие компьютерную мышь:
I место Трощенко Антон Александрович г. Белгород
II место Артёмов Денис Витальевич г. Новый Оскол
III место Алиева Эсмира Пиралиевна Корочанский р-он

Использующие только клавиатуру (с проблемами зрения):

I место - Скрынникова Елена Николаевна г. Старый Оскол
II место - Забелкина Тамара Славиковна Ивнянский р-он.
III место Саенко Сергей Александрович п. Красная Яруга

Управление культуры Белгородской области
Дата последнего изменения: 26 Июл 2018 16:25